Региональная научно-практическая конференция «Спорные вопросы колоноскопии. «Трудные» язвы желудка и ДПК. Комбинированные осложнения (кровотечение, перфорация, стеноз, пенетрация). Диагностика. Хирургическое лечение»

Цикл мероприятий Клуб хирургов и эндоскопистов

Уважаемые коллеги!
Коды НМО по данному мероприятию выданы и доступны в личном кабинете для онлайн участников, выполнивших условия.
Коды очным слушателям отправлены на email, указанный при регистрации. 

5 апреля 2024г. участники Клуба хирургов и эндоскопистов встретились в Екатеринбурге на базе областной клинической больницы №1 для обсуждения актуальных вопросов колоноскопии, «трудных» язв желудка и ДПК, комбинированных осложнений (кровотечений, перфорации, стеноза, пенетрации), их диагностики и хирургического лечения.

Участниками заседания стали 135 очных слушателя из Екатеринбурга, Челябинска, Нижнего Тагила и других областных городов и более 650 онлайн-участников со всех уголков России.

Научная программа конференции состояла из секции для эндоскопистов и гастроэнтерологов, а также секции для хирургов и врачей рентгенэндоваскулярной диагностика. Свои доклады представили ведущие специалисты Уральского Федерального округа и приглашенные эксперты из Москвы и Санкт-Петербурга.

Обе секции в рамках конференции имели насыщенную научную программу, направленную на комплексное оказание своевременной медицинской помощи.

Организаторы конференции выражают глубокую благодарность всем участникам и партнерам за вклад в успешное проведение мероприятия и помощь в достижении практических выводов. Мы надеемся, что полученные здесь знания и идеи будут полезны для дальнейшего развития в области медицины и помогут сделать жизнь докторов, медицинского персонала и пациентов счастливее и здоровее.