Образовательный онлайн проект DiaGastro Вебинар «Сложные вопросы гастроэнтерологии»

Цикл мероприятий DiaGastro
1 ноября 2025, 11:00 – 1 ноября 2025, 14:20
Online

Образовательная цель:

Сформировать у участников целостное представление о сложных патофизиологических механизмах взаимодействия между различными отделами ЖКТ и микробиотой для совершенствования клинического мышления при ведении пациентов с рефрактерными гастроэнтерологическими заболеваниями.

Ожидаемые результаты:
Участник вебинара сможет:

  • Анализировать клинические случаи с учетом влияния атрофии желудочной слизистой на микробиоценоз и моторную функцию кишечника
  • Оценивать роль кишечной микробиоты в развитии билиарной дисфункции и нарушений пристеночного пищеварения
  • Дифференцировать патогенетические варианты медленно-транзитного запора для персонализации терапии
  • Формулировать алгоритмы диагностики и лечения пациентов с рефрактерными формами патологии ЖКТ
  • Применять полученные знания для оптимизации терапевтических стратегий в сложных клинических ситуациях

Мероприятие предназначено для врачей - гастроэнтерологов, терапевтов, врачей по специальности "лечебное дело" и врачей общей практики.

Программа мероприятия

Программа

Длительность: 11:00 — 14:20
Показать больше
Для участия необходимо
Технические советы для комфортного участия в образовательном мероприятии online