Гастроэнтерологическая школа для молодых специалистов

Цикл мероприятий Всероссийский проект Эндолидеры
Регистрация доступна в месте проведения мероприятия 

Цель мероприятия: повышение уровня базовых знаний о заболеваниях желудочно-кишечного тракта врачей эндоскопистов, молодых гастроэнтерологов, хирургов и колопроктологов.

Целевая аудитория: врачи-эндоскописты, хирурги, гастроэнтерологи, колопроктологи и врачи смежных специальностей.

Гастроэнтерологическая школа для молодых специалистов - это курс основных положений, который направлен на углубление и совершенствование профессиональных знаний и компетенций врачей смежных специальностей и молодых врачей-гастроэнтерологов по направлению Гастроэнтерология. Задачами мероприятия являются ознакомление с построением гастроэнтерологической службы и помощи в РФ, разбор мер профилактики заболеваний ЖКТ, основных нозологий и основ фармакотерапии в гастроэнтерологии. По итогам участия в Школе участники смогут своевременно выявлять общие и специфические признаки заболеваний ЖКТ; правильно и в полной мере выполнять диагностические эндоскопические вмешательства, для необходимого обоснования клинического диагноза, составлять план и выстраивать тактику ведения пациента, корректно осуществлять первичную профилактику заболеваний ЖКТ в группах высокого риска. В рамках мероприятия участники получат углубленные знания в сфере гастроэнтерологии, новых технологий эндоскопического оборудования, а также усовершенствуют свои профессиональные познания и расширят кругозор современных аспектов диагностики и лечения заболеваний пищеварительного тракта.

Программа мероприятия

Скачать программу мероприятия

26 Апреля. День 1: Гастроэнтерология понятным языком

Длительность: 10:00 — 16:00
Модераторы: В.Д. Пасечников, М.А. Ливзан, Н.В. Корочанская, В.В. Павленко, Е.Д. Фёдоров
Показать больше

27 Апреля. День 2: Достижения и познания: ни дня без эндоскопии (при поддержке компании Олимпас, не входит в программу НМО)

Длительность: 09:30 — 15:40
Модераторы: Е.Д. Фёдоров, С.С. Пирогов, Р.О. Куваев, Е.В. Иванова
Показать больше
Для участия необходимо