I Межрегиональная научно-практическая конференция «Актуальные вопросы диагностики и лечения инфекционных осложнений в онкологии и детской гематологии», День 1

Цель мероприятия – усовершенствование знаний, умений и навыков практикующих врачей - детских онкологов, гематологов, инфекционистов, рентгенологов, врачей лабораторной диагностики и педиатров путем изучения современных методов и алгоритмов диагностики, лечения и профилактики инфекционных осложнений у иммунокомпромитированных пациентов в детской онкогематологии с целью повышения эффективности лечебно-диагностических и профилактических мероприятий в Сибирском Федеральном округе РФ. Программа включает в себя доклады и подробные клинические разборы с рекомендациями по ведению пациентов ведущих специалистов из Санкт-Петербурга и Иркутска.

Ключевые темы конференции: 

  • Организация службы инфекционного контроля. 
  •  Инфекционная безопасность иммунокопромитированных пациентов.
  • Междисциплинарные вопросы дифференциальной диагностики инфекций.
  • Лечение пациентов с сепсисом и различными видами инвазивных микозов.
  • Лечение острого лимфобластного лейкоза у детей. Коррекция иммунодефицитного состояния.
  • Стратегии противогрибковой терапии в гематологии
  •  Трансплантация микробиоты как метод деколонизации в гематологии и ТКМ
  • Перианальные инфекции у больных с гематологическими заболеваниями
  • Малоинвазивная хирургия.

В результате полученных знаний специалисты будут более точно интерпретировать результаты лабораторных обследований, диагностировать сложные инфекции, будут знать способы сбора и доставки материала от пациента в баклабораторию, распространенность патогенов, резистентных к антимикробным препаратам, а также как получить максимально показательный результат, который поможет определить истинную проблему пациента и поставить точный клинический диагноз, назначить адекватное лечение с учетом индивидуальных особенностей пациентов и характера патологий, использовать в работе современные принципы профилактики, лечения и реабилитации, и оказывать помощь своим пациентам, как в отделении реанимации, так и в отделении онкологии и гематологии.

Программа мероприятия

Программа

Длительность: 09:30 — 18:00
Показать больше
Для участия необходимо
Технические советы для комфортного участия в образовательном мероприятии online
Коммерческое предложение