Онлайн школа практикующего врача «Актуальные вопросы течения, выбор способов лечения острых и хронических заболеваний у детей различных возрастных групп. Разбор клинических случаев»

Цикл мероприятий Школы профессора М.С.Савенковой
4 февраля 2026, 12:00 – 4 февраля 2026, 15:00
Online

Образовательная цель:

Совершенствование клинического мышления и практических навыков врачей-педиатров, инфекционистов, оториноларингологов, врачей общей практики в области диагностики и выбора лечебной тактики при острых и хронических заболеваниях респираторного тракта у детей различных возрастов через интерактивный разбор сложных клинических случаев в формате проблемно-ориентированного обучения.

Ожидаемые результаты:
По итогам образовательной программы участники смогут:

  • Проводить дифференциальную диагностику острых и хронических заболеваний с учетом возрастных особенностей и неспецифичности клинической картины у детей.
  • Обосновывать выбор методов лечения, включая фармакотерапию, немедикаментозные и интервенционные подходы, на основе актуальных клинических рекомендаций и доказательных данных.
  • Анализировать сложные клинические случаи, выявляя ключевые диагностические и терапевтические проблемы, и формулировать поэтапный план ведения пациента.
  • Корректировать терапию с учетом динамики состояния, данных мониторинга эффективности и безопасности, а также возможного развития коморбидной патологии.
  • Применять полученные алгоритмы для оптимизации собственной клинической практики, сокращения сроков верификации диагноза и повышения эффективности лечения.
Программа мероприятия

Программа

Длительность: 12:00 — 15:00
Показать больше
Для участия необходимо
Технические советы для комфортного участия в образовательном мероприятии online