V Научно-практическая конференция с международным участием «Современные реалии качества жизни пациента с рекуррентными респираторными заболеваниями. Персонифицированный подход к диагностике и лечению»

1 марта 2022, 09:30 – 1 марта 2022, 19:00
Online

Видео собраны в плейлист. Чтобы увидеть все доступные видео, нажмите на знак плейлиста в правой верхней части плеера.


ИКП добавлены в личный кабинет.

01 марта 2022г. успешно прошла V Научно-практическая конференция с международным участием «Современные реалии качества жизни пациента с рекуррентными респираторными заболеваниями. Персонифицированный подход к диагностике и лечению»

В конференции приняли участие более 900 человек: специалисты по 34 специальностям из 10 разных стран мира!

В программе мероприятия приняли участие ведущие эксперты из России, Узбекистана, Казахстана и Кыргызстана. Конференцию открыли академик РАН, д.м.н., профессор Черешнев В.А., академик УзАН, д.м.н., профессор Арипова Т.У., д.м.н., профессор Татаурщикова Н.С., д.м.н., профессор Федоскова Т.Г., д.м.н., профессор Тузанкина И.А., д.м.н., профессор Нестерова И.В., д.м.н., профессор Нурпеисов Т.Т.,

Научная программа конференции была посвящена обсуждению клинико- иммунологических подходов к лечению и профилактике респираторной патологии в современных условиях. Слушателям были представлены результаты последних исследований по COVID-19. Обсуждались результаты и перспективные направления научных исследований роли иммунной системы в формировании соматической, в т ч респираторной патологии. Для практического здравоохранения был дан подробный алгоритм вакцинопрофилактики респираторных инфекций на современном этапе. Обсуждались вопросы иммунопрофилактики и иммунотерапии детей и взрослых при рецидивирующих респираторных инфекциях и роль коморбидной патологии в формировании фенотипов ОРИ. Особое внимание было уделено патогенетическим подходам к рациональной фармакотерапии пациента с рекуррентными ОРИ от антибактериальной терапии до иммунобиологической.